По афере «Оборонсервиса» фигуранты могут получить условные сроки
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


По афере «Оборонсервиса» фигуранты могут получить условные сроки

  • Другая История
  • Евгения Васильева

    Евгения Васильева обвиняется в хищении в общей сложности 3 млрд рублей

    Прокурор сегодня попросил Пресненский суд Москвы приговорить всех фигурантов дела «Оборонсервиса», в том числе бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, к условному сроку.

    Васильеву прокурор попросил приговорить к 8 годам заключения условно; экс-гендиректора фирм «Компания «Хорс» и «Роникс Плюс» Ирину Егорову — к 6 годам условно; бывших руководителей акционерных обществ «Управление торговли Московского военного округа» Максима Закутайло, «Оборонстрой» и «Главное управление обустройства войск» Ларису Егорину — к 4 и 5 годам условного заключения соответственно; экс-гендиректора «31-го Государственного института спецстроительства» Юрия Грехнева — к 6 годам условно.

    Прокуратура также просит удовлетворить иски к Васильевой — на сумму около 800 млн рублей. В ходе выступления гособвинение отметило, что общий ущерб от действий подсудимых составил около 3 млрд рублей, в то же время имущество на 2 млрд 200 млн рублей уже компенсировано государству.

    По мнению гособвинителя Веры Пашковской, арестованного решением суда имущества Васильевой будет достаточно для погашения гражданских исков. Прокурора напомнила, что под арестом находятся квартиры Васильевой в Москве и Санкт- Петербурге, загородный дом, нежилое помещение, а также ювелирные украшения на значительную сумму.

    Дело Васильевой

    Васильева, находящаяся под домашним арестом с 23 ноября 2012 года, обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений: превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализации денежных средств.

    Евгения Васильева обвиняется в хищении в общей сложности 3 млрд рублей

    Евгения Васильева

    Следствие считает, что она, «используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене».

    Ее сообщниками следствие считает бывших руководителей акционерных обществ «Управление торговли Московского военного округа» Максима Закутайло, «Оборонстрой» и «Главное управление обустройства войск» Ларису Егорину, экс- гендиректора фирм «Компания «Хорс» и «Роникс Плюс» Ирину Егорову, а также экс- гендиректора «31-го Государственного института спецстроительства» Юрия Грехнева.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru