На сходке воров в законе определят преемника Сухача
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На сходке воров в законе определят преемника Сухача

  • Другая История
  • Вор в законе Олег Сухачев (Сухач)

    Вор в законе Олег Сухачев (Сухач) возможно уже никогда не выйдет на волю. Он одобрил кандидатуру Димы Вагона на роль смотрящего

    Очередная сходка воров в законе, которых со всей территории бывшего СССР собирает влиятельный криминальный авторитет Шакро-молодой, может состояться в Челябинске или Тюмени. Как сообщил «URA.Ru» источник в правоохранительных органах, лидера преступного мира, прибывшего недавно в Москву, пышно встретили на пяти машинах «Мерседес Гелендваген». Шакро передвигается по столице в сопровождении охраны.

    Выбор места встречи около 300 авторитетов, которые в начале нынешнего года собирались в Ереване, пал на города УрФО не случайно. Он обусловлен тем, что на этих территориях спокойно действуют воры в законе. «Их там никто не трогает. Тюмень и Челябинск считаются относительно безопасными для такого саммита», — отмечает собеседник в правоохранительных органах. По его словам, сейчас, спустя более двух лет после убийства Аслана Усояна («Дед Хасан»), конфигурация в криминальном мире меняется постоянно. Тем не менее актуален конфликт между бывшими и действующими сторонниками «законника» Тариела Ониани («Таро»).

    Между тем появилась информация, что на этой сходке будет коронован Дмитрий Тамаров — уроженец Нижнего Тагила по прозвищу Дима «Вагон». Он является протеже последнего свердловского вора в законе «Сухача» — Олега Сухочева. Напомним, что после «раскоронования» тагильчанина Каро-оглы Мамедова («Каро», отбывает срок) и «Трофы» в последние годы на Среднем Урале оставалось три местных вора в законе: собственно сам «Сухач», племенник убитого Деда Хасана Тимур Свердловский и «Авто». Последний к 2012 году был арестован, Тимур в 2014 году умер от туберкулеза, а «Сухач» отбывает 20-летний срок заключения.

    Поскольку в исторически криминальной Свердловской области не осталось ни одного постоянно проживающего на воле вора в законе, воровское сообщество намерено эту ситуацию поправить и повысить статус Димы «Вагона», который недавно освободился из тюрьмы. Источники из правоохранительных органов рассказывают, что Сухач, который в молодости работал на «Уралвагонзаводе», решение по «Вагону» одобрил и согласился.

    Изначально предполагалось, что последний будет смотрящим за Нижним Тагилом на весь период, пока Сухач не освободится сам. Однако в ближайшее время начнется процесс по новым эпизодам. «Это значит, что Сухач не выйдет никогда, а Вагона вместо себя „на царство“ он одобрил навсегда», — говорит собеседник. Впрочем, он добавил, что эта схема может дать сбой, поскольку Вагон еще молод по воровским понятиям (ему чуть больше 30 лет).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru