Банда Гагиева завтра предстанет перед судом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Гагиева завтра предстанет перед судом

  • Другая История
  • Киллер Аслан Гагиев (Джако)

    Киллер Аслан Гагиев (Джако)

    Завтра начнется судебный процесс над печально известной бандой Аслана Гагиева. На их счету более 40 убийств, в том числе и мэра Владикавказа, вице-премьера Северной Осетии, сотрудников силовых структур. Все убийства имели заказной характер. Судебное заседание начнется в 10 часов, и будут проведены предварительные слушания в отношении обвиняемых по предъявленным им обвинениям.

    Банда Гагиева по прозвищу Джако, сформировалась в 2004 году, и насчитывала 46 участников.

    В 2008 году члены банды убили мэра Владикавказа Виталия Караева, вице-премьера Северной Осетии-Алания Казбека Пагиева и его водителя Владимира Гасиева, в 2013 году — зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева, покушались на жизнь ряда других силовиков и чиновников.

    Лидер бандитской групировки Олег Гагиев

    Лидер бандитской групировки Олег Гагиев

    К настоящему времени несколько участников банды Гагиева приговорены к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из бригад, являвшейся структурным подразделением сообщества Олег Гагиев — к пожизненному лишению свободы.

    В настоящее время под стражей находятся 15 человек, еще 12 — в международном и федеральном розыске, трое участников, в том числе и Аслан Гагиев, задержаны на территории иностранных государств и готовятся к экстрадиции.

    Сам Аслан Гагиев будет доставлен к российским следователям после того, как будут улажены все процессуальные действия, необходимые для экстрадиции из Австрии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru