Австрия пересмотрит дело об экстрадиции киллера Радченко в Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Австрия пересмотрит дело об экстрадиции киллера Радченко в Россию

  • Другая История
  • Киллер Анатолий Радченко, по кличке Челентано доставлен в суд

    Киллер Анатолий Радченко, по кличке Челентано перед судебным заседанием

    Власти Австрии намерены пересмотреть дело в отношении киллера из Новосибирска Анатолия Радченко. На днях суд Вены вынес постановление о запрете на экстрадицию киллера в Россию. Сейчас высокий суд готов пересмотреть дело. И скорее всего оно действительно будет пересмотренов пользу экстрадиции.

    Ранее суд уже разрешал выдачу Анатолия Радченко. Но после апелляции киллера, венский судья запретил экстрадицию. Киллер сказал на суде, что дело в отношении него это провокация, так как он располагает данными о многих российских чиновниках — коррупционерах. Сейчас вновь дело будет рассмотрено.

    Напомним, что киллер Анатолий Радченко принадлежал к Труновской преступной группировке. Он занимался руководством бригадой киллеров, и сам принимал активное участие в устранение людей. Также через него шла торговля оружием, которую контролировал Трунов. При ознакомлении с делом мы выяснили, что Радченко действительно занимался шантажом в отношении чиновников Новосибирска и области.

    В Вене киллер проживал по чужим документам. Он был задержан в феврале 2104 года Австрийской полицией. С тех пор вопрос об экстрадиции киллера в Россию не может решиться.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru