Арестован смотрящий по Липецкой области
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован смотрящий по Липецкой области

  • Другая История
  • Задержание членов ОПГ9 апреля в одном из районов Липецкой области сотрудники управления уголовного розыска УМВД РФ задержали 44-летнего Романа Горбунова, считающегося в местном криминальном мире «положенцем» или «смотрящим». На следующий день был задержан его подельник, криминальный авторитет по кличке Малек-младший. Пасху эти люди встретили уже в тюремной камере, куда попали после суда, арестовавшего их по подозрению в преступлении, предусмотренном второй частью 163-й статьи УК РФ («вымогательство группой лиц по предварительному сговору»).

    — В прошлом году эти лица попали в наше поле зрения как вымогатели, — рассказывает начальник управления уголовного розыска УМВД РФ по Липецкой области Михаил Сокол. — Ежемесячно они вымогали у предпринимателя порядка 30 тысяч рублей. Деятельность Горбуна была задокументирована. А 9 апреля он был задержан. При обыске у него был обнаружен пистолет. Собранных нами доказательств было достаточно, чтобы арестовать задержанного.

    По словам подполковника полиции, Роман Горбунов был «смотрящим» или «положенцем» и на правах «вора в законе» представлял интересы знаменитого Деда Хасана, непререкаемого авторитета в российском криминальном сообществе. В биографии Горбуна — судимость за разбой. Отбывая наказание, он вошел во вкус жизни по понятиям, став полностью асоциальной личностью. Получив свободу, встретился с Дедом Хасаном, который и наделил его соответствующими полномочиями.

    — Задержание криминального авторитета такого уровня — не рядовое событие, — говорит Михаил Сокол. — Такие люди очень редко лично совершают преступления. Этой удаче предшествовала большая кропотливая работа. Надеемся, что собранных нами доказательств будет достаточно, чтобы надолго изолировать подозреваемого в вымогательстве от общества.

    Впрочем, Аслан Усоян, или Дед Хасан, перед тем как получить пулю киллера «окрестил» в воры в законе много кого. В том числе и тех, кто не заслужил этого «звания». Так Дед Хасан сделал «вором в законе» чаплыгинского коммерсанта Артема Аракеляна, который до получения «звания» вообще не имел ни одной судимости. Сейчас он сидит по обвинению в убийстве «смотрящего» по Чаплыгину Саши Аббаса. На недавней сходке «воров в законе», Артем Аракелян, успевший завести «погоняло» — Артем Липецкий, и ряд других «апельсинов», т.е. тех, кто стал»законником» не имея на то «воровских прав», были «развенчаны».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru