Вор в законе Молодой
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Молодой

  • Другая История
  • На этом рынке начинал оттачивать свое мастерство будущий вор в законе Молодой

    На этом рынке начинал оттачивать свое мастерство карманника будущий вор в законе Молодой

    Андрей Вольский – известный криминальный авторитет, который прославился в воровских кругах тем, что действительно стал самым молодым из законников.

    Немного о биографии

    Родился Вольский Андрей Николаевич в славном русском городе на Неве – Ленинграде, в январе, 1940 года. Отец его ушел на фронт и не вернулся, а мать осталась с мальчиком в пережившем блокаду и нищету городе. Чудом стало уже то, что ребенок выжил в младенчестве, когда в заблокированном городе не то, что лекарств для заболевшего ребенка достать невозможно было, еды не было.

    Нищета ранних детских лет и привила мальчику желание наживы, он тоже хотел жить в достатке. Первую свою кражу он совершил в возрасте пяти лет. Поначалу, это были просто продукты в магазине или на рынке, затем, мелкие деньги, которые удавалось вытянуть у «зазевавшегося» по сторонам или витринам покупателя. Особенно удачными для него были случаи, когда удавалось вытянуть чей-то кошелек – тогда для Андрея наступал настоящий праздник.

    Однако, как говориться, «сколько веревочке не виться, а конец придет». Так и в этом случае. Несколько раз милиции попадался мальчишка, но сначала его отпускали и сообщали матери, а затем, когда он уже стал подростком, его определили в специальную колонию. В это время умерла его мать.

    Когда Вольский вышел из колонии – ему негде было спать, и не на что было жить, а «горбатиться» на заводе или уезжать в колхоз ему никак не хотелось. Что и следовало ожидать, взявшись за «старое», т.е. вытаскивая в транспорте кошелки или просто нападая на одиноких прохожих по вечерам – долго на воле он не задержался. Отсидев второй срок, очень скоро попался снова и был осужден как вор-рецидивист.

    Получилось так, что именно в колонии Вольскому удалось завоевать авторитет и уважение воров бывалых своим отношением к «понятиям». Здесь же, он знакомится с весьма уважаемым криминальным авторитетом Костылем. Он-то и напророчил «Молодому» перспективное воровское будущее.

    Примерно через пять лет и Вольского короновали «вором в законе», его слушали и уважали все заключенные на зоне, на воле ждали некоторые группировки. Понятное дело, что ни жены, ни детей у него не было, и не ожидалось, родственников – тоже не осталось. «Молодой» был на свете совсем один и его семьей стали именно воры.

    Выйдя на свободу, после очередного срока, когда ему исполнилось ровно 40 лет, по пути домой он попадает в аварию и погибает.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru