Вор в законе Левик Зугдидский задержан в аэропорту Тбилиси
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Левик Зугдидский задержан в аэропорту Тбилиси

  • Другая История
  • Задержание вора в законе Левана Маргия по кличке Левик Зугдидский

    Задержание вора в законе Левана Маргия по кличке Левик Зугдидский

    В Тбилисском международном аэропорту во вторник сотрудники департамента МВД Грузии по борьбе с организованной преступностью арестовали депортированного из Москвы вора в законе Левана Маргию по кличке Левик Зугдидский. Об этом сообщает официальный сайт грузинской полиции.

    На видеокадрах, распространенных МВД, видно, как полицейские подходят к 37-летнему криминальному авторитету в зале ожидания аэропорта, а потом спрашивают, является ли он вором в законе и живет ли по «воровским» понятиям.

    Леван Маргия ответил утвердительно, после чего полицейские надели на него наручники.

    Вор в законе Леван Маргия - Левик Зугдидский

    Вор в законе Леван Маргия — Левик Зугдидский

    Маргия был задержан по части 2 статьи 223.1 УК Грузии («Членство в «воровском мире»). Статья 223 появилась в УК Грузии в 2005 году по инициативе тогдашнего президента Михаила Саакашвили, который объявил «непримиримую борьбу» с криминалом, провозгласив лозунг «нулевой толерантности к преступникам».

    Согласно статье 223, признание человека в том, что он является вором в законе, считается достаточным основанием для тюремного наказания на срок от восьми до 10 лет.

    В годы правления Михаила Саакашвили по этой статье были заключены под стражу около 50 грузинских воров в законе, а остальные сбежали из Грузии, в основном в Россию.

    Примечательно, что авторы данной статьи в УК Грузии учли то, что по «воровским законам», вор не имеет права публично отказаться от своего статуса, иначе он потеряет «корону».

    Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович Казахстанский)

    Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович Казахстанский)

    Основанием для выдворения криминального авторитета Левика Зугдидского из России послужило решение УФМС по Алтайскому краю по факту отсутствия у Маргии законных прав для дальнейшего пребывания на территории России.

    Чуть меньше года назад вор в законе Леван Маргия был задержан в московском аэропорту «Внуково» при попытке вылететь за границу по фальшивым документам. В 3-м Пресненском изоляторе Маргия не нашел общего языка с содержавшимся там вором в законе Петровичем Казахстанским. Последний не признал в нем равного себе преступника, хотя, как утверждал Леван, он был «коронован» Мерабом Бахия и Зурой Дгебуадзе.

    Освободившись неделю назад из СИЗО Барнаула, Маргия был задержан как нелегальный мигрант, которому было предписано покинуть страну.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru