В Ленинградской области разоблачена преступная группировка наркодельцов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Ленинградской области разоблачена преступная группировка наркодельцов

  • Другая История
  • В Ленинградской области служащими УМВД России по Ленинградской области было задержано несколько человек, которые занимались действиями, связанными с распространением наркотических средств.

    Их лидером оказался ранее осужденный 55-летний обыватель Отрадного Кировского района, который в настоящее время является безработным. В это «грязное» дело он также привлек своего двадцатилетнего сына, а также двоих его товарищей, которые также проживают в Отрадном.

    Вместе они решили организовать свое «грязное» дело, которое они считали хорошим бизнесом.
    У каждого из сопричастников криминальной группы были свои функциональные обязанности. Они работали по четкому и отлаженному плану. Эти лица поставляли незаконные наркотические средства иному участнику злодеяния, который продавал опасные для здоровья вещества наркозависимым жителям города.

    Основой их деятельности был героин, в состав которого входит морфин. Такие противоправные действия являлись единственным вариантом заработка для всех тех, кто принимал участие в упомянутой преступной группировке. Преступники поступали по-хитрому и не хранили полученные деньги дома, а перечисляли их на свой счет в банке, чтобы все казалось легальным. За это время они успели собрать денежные средства в размере миллиона рублей, которые они тратили на п4то.

    Сотрудниками правоохранительных органов РФ было обнаружено более чем сорок фактов, указывающих на причастность злоумышленников к данному преступлению. В данный момент все участники преступной группы находятся под стражей. Наркотики, денежные средства и кредитные карточки у них были изъяты. Следственным управлением УМВД в Ленинградской области против них возбуждено уголовное дело в связи с реализацией преступления, предусмотренного статьей 228 Криминального кодекса Российской Федерации.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru