Перед судом предстанет убийца вора в законе Дато Потийского
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Перед судом предстанет убийца вора в законе Дато Потийского

  • Другая История
  • Вор в законе Дато Мелкадзе (Дато Потийский )

    Вор в законе Дато Мелкадзе (Дато Потийский )

    В подмосковном Красногорске перед судом предстанет 27-летний гражданин Армении, обвиняемый в убийстве вора в законе Дато Потийского. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

    Убийство произошло в январе 2014 года на подземной автомобильной парковке торгового центра «Леруа Мерлен». Убитый – вор в законе Давид Мелкадзе, известный в криминальном мире как Дато Потийский. Он был расстрелян у автомобиля «Infinity FX35» – ему в грудь попали две пули. По данным СМИ, Мелкадзе прикрыл собой 8-милетнего сына, в то время как его жена с грудным ребенком на руках успела забежать обратно в торговый центр. В больницу пострадавшего доставили еще живым, медики боролись за его жизнь почти сутки, но спасти его не удалось.

    На месте происшествия следователи нашли переделанный пистолет, изготовленный «самодельным способом с использованием станочного оборудования». По данным следствия, преступление было совершено из-за личной неприязни, которую убийце внушил его некий знакомый.

    «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении. Фамилия киллера не называется.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru