Выведена на чистую воду заведующая детским садом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Выведена на чистую воду заведующая детским садом

  • Другая История
  • Выведена на чистую воду заведующая детским садомНа что не идут современные мошенники для того чтобы нажиться на доверии наших соотечественников. Так правоохранителям Промышленного района Оренбурга удалось вывести на чистую воду одну из заведующих детским садом. Молодая женщина попыталась устроить своего малыша в один из детских садов района, но как же она была разочарована, когда заведующая вместо того чтобы помочь молодой маме потребовала от нее уплаты определенной суммы за оказание услуг по «устройству» и предоставлению места в дошкольном заведении.

    В отделение полиции обратилась женщина, которая заявила, что у нее за предоставление в детском саду места для ее ребенка заведующая вымогает денежные средства. Согласно заявлению потерпевшей заведующая детским садом настойчиво «просила» внести в ее личный фонд благодарность, в сумме одной тысячи евро, за то чтобы ребенок имел возможность бывать в детском садике.

    Как сообщают представители правоохранительных органов, передача «благодарности» состоялась в оговоренное время. Но присвоить себе «благодарность» заведующей не удалось, поскольку работники полиции зафиксировали факт получения должностным лицом взятки.

    Сегодня следственным отделом Производственного управления полиции открыто уголовное дело по факту вымогательства и получения должностным лицом взятки. За совершение данного преступления нарушительнице закона грозит наложение штрафа, ареста на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

    Кроме того заведующая детским садом будет лишена права занимать соответствующие должности, также ей грозит специальная конфискация. Сегодня продолжаются следственные мероприятия, полиция проводит проверку нарушительницы закона на предмет совершения аналогичных криминальных правонарушений.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru