Вор в законе Гриня Казанский скончался из-за проблем с сердцем
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Гриня Казанский скончался из-за проблем с сердцем

  • Другая История
  • Вор в законе Рафис Габсалямов (Гриня Альметьевский, Гриня Казанский и Габс)

    Вор в законе Рафис Габсалямов (Гриня Альметьевский, Гриня Казанский и Габс)

    В УФСИН Республики Татарстан озвучили причину смерти вора в законе  Рафиса Габсалямова, который скончался в камере СИЗО №3 г. Бугульма в ночь с 18 на 19 декабря.

    В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 54-летнего криминального авторитета стал инфаркт миокарда. Кроме того, вор в законе страдал от ишемической болезни сердца, также эксперты выявили отечность легких.

    Таким образом, выдвинутые ранее предположения о том, что причиной смерти татарстанского вора в законе могла бы передозировка наркотиками не подтвердилась. Тем не менее, доследственная проверка по факту смерти заключенного продолжается.

    Снимки машин ОМОНА возле одного из ресторанов Альметьевска — там проходили поминки

    Снимки машин ОМОНА возле одного из ресторанов Альметьевска — там проходили поминки

    Рафис Габсалямов был похоронен уже 20 декабря в Альметьевске. Там же, в одном из местных ресторанов, были организованы его поминки. В этот день наряды ДПС и патрульно-постовой службы города работали в усиленном режиме. К охране порядка были привлечены правоохранители из соседних областей, в т.ч. несколько грузовиков с ОМОНом.

    Отдать дань уважения Габсалямову приехал легендарный вор в законе Александр Северов (больше известный как Саша Северный).

    СМИ пишут, что Гриня был последним вором в законе в Татарстане, но в этом году короновали двух уроженцев Казани: Сыча (Роман Сычев) и Шарапа (Влад Грачев). Правда, они коронованы разными кланами. А Север с Гриней одного поколения и ворами стали в одно время, и по духу близки. Гриня был правильным вором. Даже надзор не соблюдал. Так что его многие могли приехать хоронить, кто успел добраться.

    О своем знакомстве с Гриней в своем ЖЖ рассказал блогер Ирек Муртазин:

    «Вспомнилось. С Гриней я познакомился 26 ноября 2009 года, в тот самый день, когда из Кировского райсуда меня доставили в казанское СИЗО-2 и поместили в одиночную камеру в блоке для особо опасных преступников, в так называемые «дроби».

    Меня поместили в камеру 4/2. А в камере 4/3 сидел Гриня. Вечером Гриня «вышел на связь», поинтересовался «если в чем нужда», я посетовал, что «с куревом напряг» (не думал, что судья Кочемасов завершит чтение приговора в пятницу и меня тут же заберут в СИЗО, не подготовился). 27-го утром меня увели на прогулку. А когда вернулся в камеру, на шконке лежали четыре пачки Винстона и спички».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru