В Иркутской области задержана преступная группировка занимающаяся грабежом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Иркутской области задержана преступная группировка занимающаяся грабежом

  • Другая История
  • В Иркутской области задержана преступная группировка занимающаяся грабежомПравоохранительными органами города Братска Иркутской области была задержана преступная группа, которая грабила местных жителей. Эти сведения были получены пресс-службой главного управления УМВД. Все участники противоправных действий являются жителями Братска, один из участников к тому же еще не достиг совершеннолетнего возраста. Они подозреваются в совершении злодеяний, связанных с нападением на простых граждан.

    Поводом для их задержания стало заявление, которое поступило от одного из пострадавших. Пострадавший человек поведал о том, что неизвестные лица напали на него и потребовали отдать все, что у него было. Это произошло вечером на одной из улиц города. Злоумышленники угрожали ножом, однако пострадавший сначала не захотел отдавать все ценности. ОПГ не устроил такой ответ и они сами забрали у него мобильное устройство, после чего потребовали девять тысяч рублей.

    У ошарашенного человека не оказалось при себе такой суммы, но напавшие на него люди предложили ему занять деньги у знакомых. После непродолжительного диалога пострадавший попросил их отпустить его домой, чтобы он взял деньги из своих запасов. К счастью для него, он был отпущен. В то время как воры дожидались его у подъезда, пострадавший заперся в доме и позвонил в полицию.

    После дачи показаний было установлено личности участников группировки. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали всех участников правонарушения. После их допроса было выяснено, что для ОПГ это уже не первое покушение. С помощью ножа, а также газового баллончика они также отобрали имущества у 27-летнего жителя Братска. В связи с нарушение закона РФ, всех участников группировки привлекли к уголовной ответственности. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru