В Москве задержан криминальный авторитет по кличке Зайка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве задержан криминальный авторитет по кличке Зайка

  • Другая История
  • В Москве задержан криминальный авторитет по кличке Зайка

    Задержание бандитов

    Оперативники МУРа задержали участников ОПГ, возглавляемой криминальным авторитетом по кличке Зайка. Спецоперация была проведена при силовой поддержке бойцов СОБРа.

    В общей сложности было задержано пять участников этнической группы, подозреваемых в совершении похищении людей и вымогательствах.

    Как выяснили корреспонденты, речь идет о так называемой «гянджинской» ОПГ, основанной выходцами из Азербайджана.

    Бандиты этой ОПГ 9 сентября 2014 г. убили в Москве Равшана Цомая — вора в законе, который считался «правой рукой» Ровшана Лянкоранского, бывшего, в свою очередь, одним из главных врагов Деда Хасана.

    В Москве задержан криминальный авторитет по кличке Зайка

    Участники банды

    Кроме того, 18 сентября 2013 г. членами «гянджинской» ОПГ был убит предприниматель с рынка «Садовод» по фамилии Гусейнов.

    Также бандиты похищали своих земляков, занимавшихся в Москве коммерческой деятельностью.

    В ходе личного досмотра у предполагаемого лидера банды, ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчины, более известного в криминальных кругах под уголовной кличкой «Зайка», полицейские изъяли пистолет ИЖ, снаряженный магазином с 8 патронами.

    В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных в городе Троицк оперативники обнаружили автомат Калашникова, пистолет ПСМ, пистолет Вальтер, карабин Сайга, травматический пистолет, более 100 патронов к огнестрельному и травматическому оружию, а также бронежилет, маски с прорезями для глаз, форменное обмундирование сотрудников полиции старого образца.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru