Сотрудники МУРа задержали банду «экстрасенсов», искалечивших жизни 40 москвичам
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сотрудники МУРа задержали банду «экстрасенсов», искалечивших жизни 40 москвичам

  • Другая История
  • Сотрудники МУРа задержали банду «экстрасенсов», искалечивших жизни 40 москвичамВо вторник, 11 ноября 2014 года, сотрудники московского уголовного розыска при поддержке спецназа задержали мошенническую группировку в составе двенадцати человек, которые действовали от имени  организации «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы».

    По данным следствия, подозреваемые свою деятельность начали в прошлом, 2013 году. Они принимали телефонные звонки от граждан и на приеме убеждали их в том, что на них или на их родственниках лежит порча. За определенную сумму денег экстрасенсы готовы были снять проклятие с клиентов. Как правило, одним сеансом «очищение» не ограничивалось, поэтому магические ритуалы проводились неоднократно. Тех клиентов, которые отказывались от последующих встреч, маги запугивали неизвестными болезнями. Следует отметить, что количество жертв злоумышленников насчитывает более сорока человек. 5 ноября следователям удалась собрать необходимые факты для задержания лже-экстрасенсов. По факту преступления  было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru