Очередная ОПГ, занимающаяся наркотиками прекратила свое существование
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Очередная ОПГ, занимающаяся наркотиками прекратила свое существование

  • Другая История
  • Очередная ОПГ, занимающаяся наркотиками прекратила свое существованиеВ России в Ростовской обл. сотрудниками полиции была взята организованная банда преступников, которая наладила незаконное производство и сбыт наркотических и психотропных веществ.

    В течение двух месяцев разрабатывалась операция под названием «Наркотик». Группировка состояла из восьми человек, главарем которой оказался гражданин Раулов С. с пропиской в Чечне, остальные члены банды, ранее судимые, граждане России и Казахстана.

    Они начали свою деятельность два года назад в одном из небольших сел Ростовской области, по этой причине бандитская группировка не сразу попала в поле интересов правоохранительных органов. Оперативникам ни как не удавалось поймать преступников, так как они постоянно меняли дислокацию своей преступной деятельности. Остерегаясь правоохранительных органов, Раулов общался только с узким кругом людей. Наркотические средства, изготовленные преступниками, распространялись не только по территории Российской федерации, но и за пределы государства. Также «продукт» сбывался в места лишения свободы.

    В результате успешной операции, которая проводилась в непосредственном сотрудничестве сотрудников милиции и таможенной службы были задержаны несколько лиц преступной группировки. Одновременно были задержаны члены банды, которые занимались непосредственным производством, а также те, кто пытался провести наркотические средства, через специально организованный коридор на границе.

    По данному эпизоду открыто уголовное производство по статье 228 УК РФ за незаконное хранение, приобретение, а также изготовление психотропных и наркотических веществ и их аналогов, данная статья подразумевает ограничение свободы на срок от 4 до 8. Хочется надеяться, что благодаря успешно проведенной операции, сотни жизней будут ограничены от наркотического дурмана.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru