Желающим приобрести недвижимость в Италии стоит опасаться мошенников
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Желающим приобрести недвижимость в Италии стоит опасаться мошенников

  • Другая История
  • Желающим приобрести недвижимость в Италии стоит опасаться мошенниковСовсем недавно, объединенными силами полиции Италии и Интерпола удалось задержать мошенников, специализирующихся на крупных аферах. Несколько человек, в большинстве своем жители Италии промышляли продажей фиктивной, несуществующей недвижимости на территории этого государства зажиточным гражданам других стран.

    Жертвам предлагались комфортабельные квартиры, в строящихся домах, или же уже готовые виллы. Мошенники представляли документы на право собственности, фотографии вилл. Некоторых особо недоверчивых клиентов удавалось убедить даже путем демонстрации той или иной виллы, взятой в аренду на вымышленное, или подставное лицо.

    По подписанию всех документов и получения денежных средств злоумышленники передавали все документы новым владельцам и пропадали.

    Счастливые обладатели нового жилья, приезжая на осмотр сталкивались или с реальными хозяевами, владельцами. В процессе выяснения ситуации выяснялось, что все документы фальшивые.
    Злоумышленников удалось задержать, благодаря добропорядочным гражданам – во время очередного осмотра виллы на продажу приехала хозяйка здания. «Агент по недвижимости» бы задержан до прибытия полиции. А уже сотрудники правопорядка быстро выяснили всех подельников и несколько случаев мошенничества.

    Сейчас идет активный розыск всех подозреваемых и потерпевших. Уточняются все детали афер, а также их количество.
    Задержанным грозит тюремное заключение на несколько лет. Хотя, рядовые исполнители, те самые агенты, показывающие жилье, отрицают свое участие в афере, аргументируя это тем, что сами не знали о подделке документов и были твердо уверены в том, что легально продают жилье.

    Сотрудники полиции продолжают следствие и обещают быстро разобраться в доле причастности каждого из злоумышленников к обману.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru