Вора в законе Шакро-Молодого экстрадируют в Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе Шакро-Молодого экстрадируют в Россию

  • Другая История
  • «Вор в законе» Шакро Калашов

    Вор в законе Захарий Калашов Шакро-Молодой

    Испанские власти намерены в ближайшее время выслать в Россию вора в законе Захара Калашова (Шарко-молодой), которого называют одним из лидеров грузинской мафии.

    По имеющимся сведениям, экстрадиция запланирована на начало следующей недели. Ранее испанские власти отвергали просьбы России выдать Калашова.

    Восемь лет назад полиция ОАЭ арестовала Захара Калашова в Дубаи на основании запроса из Испании. Испанские власти намеревались задержать его в 2005 году в ходе операции «Оса», когда были задержаны около тридцати подозреваемых в причастности к организованной преступной деятельности, но Калашов избежал ареста. Его задержали только в мае 2006 года в ОАЭ.

    Такая операция проводилась и в 2008 году, тогда были задержаны более 20 человек, в том числе, Виталий Изгилов по кличке «Виталик», один из соратников Калашова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru