В Киргизии предлагают ввести уголовную ответственность за криминальную иерархию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Киргизии предлагают ввести уголовную ответственность за криминальную иерархию

  • Другая История
  • В Киргизии предлагают ввести уголовную ответственность за криминальную иерархиюВ Киргизии предлагают ввести уголовную ответственность за криминальную иерархию. Соответствующий законопроект разработал лидер фракции «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев. Депутат киргизского парламента предлагает ввести уголовную ответственность за криминальную иерархию.

    В соответствии с новыми поправками в Уголовный кодекс лица, имеющие статус вора в законе, «смотрящего», положенца», могут получить от 8 до 15 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества. За использование «служебного положения» в криминальной деятельности лидерам преступных группировок грозит пожизненный срок.

    Как отмечают депутаты, в последние годы организованные преступные группировки (ОПГ) начали влиять в том числе и на распределение иностранных инвестиций в Киргизии. По сведениям депутатов, давление криминала на бизнес-структуры происходит с помощью высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. По мнению инициаторов нового закона, за последние годы существенно выросло влияние организованной преступности и на политические процессы в стране. Как считают авторы проекта закона, ужесточение законодательства может помочь в борьбе с криминалом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru