В Челябинске расстрелян криминальный авторитет
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Челябинске расстрелян криминальный авторитет

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Мамука Небиеридзе

    Криминальный авторитет Мамука Небиеридзе

    В Челябинске убит криминальный авторитет Мамука Небиеридзе, имевший ряд судимостей за разбойные нападения, угоны автотранспорта, вымогательство и оборот боеприпасов. 48-летнего уроженца Грузии застрелили неподалеку от его челябинской квартиры, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

    — Тело погибшего с огнестрельным ранением головы обнаружено вчера в 20.10 возле дома по улице Ворошилова, 8 в Челябинске, — сообщил дежурный по пресс-службе полицейского главка региона. — Киллер с места преступления скрылся. В качестве одной из основных рассматривается версия заказанного убийства.

    Погибший хорошо известен в криминальном мире и неоднократно попадал в поле зрения сотрудников подразделений по борьбе с организованной преступностью. В последний раз его задерживали по обвинению в разбойном нападении на зал игровых автоматов в Кыштыме в 2006 году. Вместе с подельником, выходцем из Дагестана Абдуллой Даудовым (по прозвищу Лимпус), Мамука посредством бейсбольной биты выбил из персонала заведения выручку и разгромил игровые автоматы.

    По оперативным данным, погибший являлся близким другом вора в законе Рауля — «смотрящего» за Челябинской областью. Сам Мамука под его руководством осуществлял контроль за южноуральским городком Кыштым. Не так давно он освободился из мест лишения свободы и, по всей видимости, собирался взяться за старое.

    По факту нападения на авторитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru