Ростовского журналиста признали виновным в вымогательстве и приговорили к 9 годам колонии строго режима
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ростовского журналиста признали виновным в вымогательстве и приговорили к 9 годам колонии строго режима

  • Другая История
  • Ростовского журналиста признали виновным в вымогательстве и приговорили к 9 годам колонии строго режима

    Александр Толмачев

    Районный суд Краснодарского края признал ростовского издателя и корреспондента Александра Толмачева виновным по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Вымогательство» и приговорил мужчину  к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

    По результатам расследования, журналист требовал от людей разного социального положения денежное вознаграждение в обмен за то, что не будет печатать компрометирующую  их информацию на страницах изданий, в которых работал: «Уполномочен заявить», «Про Ростов», «Новочеркасские ведомости».

    Вымогателя правоохранительные органы задержали еще в конце 2011 года, а рассмотрение дела, по просьбе правозащитника Толмачева, назначили проводить в  Краснодарском крае. Своей вины обвиняемый не признал, однако, суд, опираясь на неоспоримые факты, доказывающие его вину, признал Толмачева виновным и осудил на девять лет колонии строго режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru