От вора в законе Гелы Кардавы могут отвернуться ставленники
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


От вора в законе Гелы Кардавы могут отвернуться ставленники

  • Другая История
  • Максим Французов (Француз)

    Максим Французов
    (Француз)

    Как стало известно, вчера из Хакасии в Москву прибыл освободившийся из мест лишения свободы 24-летний вор в законе Максим Французов, более известный в криминальном мире как Француз. Последние шесть лет он отбывал наказание по приговору Видновского суда за грабеж.

    В июне прошлого года, находясь в ИК-3 Смоленской области, Французу мегрельской группировкой братьев Кардава был пожалован титул вора в законе. Вскоре после этого новоиспеченный вор в законе был этапирован в регионы с менее мягким климатом и более суровым режимом.

    По пути следования к пункту назначения Француз под давлением администрации отрекся от своего статуса и соблюдения воровских традиций, что было зафиксировано на видеокамеру. Однако, по нынешним законам одного этого «вещдока» недостаточно для исключения вора из братских рядов. Сам Француз считает себя вором и настаивает, что запись была сфальсифицирована.

    По нашим данным, первыми, кому Француз нанес визит в Москве, были Пичуга и Воскрес. Говорят, что и Гела Кардава, на правах крестного, рассчитывал что Француз прежде всего приедет к нему, однако тот демонстративно сделал свой выбор не в его пользу. Сегодня от Гелы, слухи о предательстве которого, по словам Француза, дошли и до хакасской глубинки, отворачиваются даже его крестники. Об аналогичном отношении к Кардаве голосовым прогоном из-за решетки, в частности, известил Бесо Руставский.

    Злые языки утверждают, что ни в Греции, ни в Турции, ни даже в Санкт-Петербурге Гела больше не является фигурой рукопожатной. Круг его сторонников ограничился четырьмя лицами: братом Гизо, земляком Гией Гальским, Андреем Калининградским и Дато Осетином, который недавно подсел на родине. Кое-кто злорадствует, что единственной стороной, где братьям стоит поискать поддержки, остался сухумский клан Мераба Джангвеладзе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru