Московский суд арестовал водителя снегоуборочной машины, которая стала причиной авиакатастрофы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Московский суд арестовал водителя снегоуборочной машины, которая стала причиной авиакатастрофы

  • Другая История
  • Московский суд арестовал водителя снегоуборочной машины, которая стала причиной авиакатастрофы

    Владимир Мартыненко

    Вчера, 23 октября, Московский суд дал разрешение на арест Владимира Мартыненко, который находился за рулем снегоуборочной машины, столкнувшейся с лайнером Falcon в аэропорту Внуково. В результате авиакатастрофы погибло четыре человека, среди которых находился руководитель французской энергетической корпорации «Total» Кристофер де Маржери.

    По данным следствия, во время трагического происшествия водитель Мартыненко находился под действием алкоголя и, в момент взлета самолета,  он случайно выехал на взлетную  полосу, потеряв ориентир. Хотя ранее адвокат мужчины уверял, что его подзащитный четко выполнял все инструкции администрации аэропорта. Защитник также выдвинул версию о том, что на текущий момент руководителям Внуково выгодно обвинить водителя в «неосторожности» и  свалить на него всю вину за случившееся происшествие.

    На данный момент продолжается расследование авиакатастрофы, опрашиваются свидетели, изучаются документы, регламентирующие работу аэропорта и т.п. Напомним, первоначальной версией трагедии в аэропорту являлось трагическое стечение обстоятельств.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru