Михаилу Лысенко вынесли приговор
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Михаилу Лысенко вынесли приговор

  • Другая История
  • Михаилу Лысенко осталось отсидеть 3,5 года

    Михаилу Лысенко осталось отсидеть 3,5 года

    Саратовский областной суд приговорил бывшего главу Энгельсского муниципального района Михаила Лысенко к 7,5 годам лишения свободы.

    Ранее вердиктом коллегии присяжных он был признан виновным в получении крупной взятки в 92,4 миллиона рублей.

    Бывший чиновник должен будет выплатить штраф 3 миллиона 744 тысячи рублей, также у него будет конфисковано имущество на сумму взятки.

    Кроме того, ему в течение трех лет будет запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе.

    Как уже сообщали ранее, присяжные посчитали доказанным, что экс-мэр незаконно получил более 90 миллионов рублей при продаже недостроенного торгового центра «Лазурный» в Энгельсе. Сам Лысенко утверждал, что эти деньги заработал как частное лицо, урегулировав конфликт между собственниками торгового центра и найдя покупателей на эту недвижимость. Вознаграждение чиновнику составило 40 процентов суммы, за которую торговый центр удалось продать.

    Комментируя приговор, в СК РФ сообщили, что эти деньги Лысенко получил «за оказание содействия представителям коммерческой организации в выделении необходимого им земельного участка, являющегося муниципальной собственностью, для строительства здания торгового центра, а также за общее покровительства при согласовании с административными и муниципальными органами вопросов, связанных с осуществлением строительства».

    В то же время присяжные посчитали недоказанными участие мэра в убийстве вора в законе Николая Балашова, организации банды и еще ряде преступлений.

    Глава Энгельсского района Саратовской области был задержан осенью 2010 года и провел за решеткой, прежде чем ему был вынесен приговор, уже около четырех лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru