Киллер «рыжиковской банды» получил пожизненный срок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Киллер «рыжиковской банды» получил пожизненный срок

  • Другая История
  • Киллер «рыжиковской банды» получил пожизненный срокВчера Верховный суд в Приморском крае вынес приговор одному из участников так называемой бандитской группировки «рыжиков», Виктору Тараненко. По решению суда, преступник будет отбывать срок в колонии особого режима пожизненно.

    Банда «рыжиков», которая взяла свое название от фамилии их лидера Алексея Рыжих, действовала на территории Приморья более десяти лет. На счету у членов группы около сорока жестоких преступлений против личности и собственности граждан, в том числе и двадцать пять заказных убийств, применение насильственных действий против представителей власти, а также подрывы в общественных местах. В 2010 году оперативникам удалось напасть на след группировки и задержать несколько ее членов, в том числе и лидера Рыжих, который  поменял фамилию на  Горбачев. Его признали виновным по многим статьям Уголовного Кодекса РФ, в том числе «Вымогательство», «Бандитизм», «Покушение и организация убийств» и т.п. и приговорили к пятнадцати годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru