Сорвана небольшая воровская сходка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сорвана небольшая воровская сходка

  • Другая История
  • Вор в законе Теймураз Фароян, он же Тэко Тбилисский

    Вор в законе Теймураз Фароян, он же Тэко Тбилисский

    Вчера, 15 сентября, в бильярдном клубе на Мичуринском проспекте сотрудники ГУУР МВД России задержали вора в законе Теймураза Фарояна, он же Тэко Тбилисский, который две недели как вышел из тюрьмы Балашова Саратовской области.

    Как отмечается в новости, Тэко и его «коллега» Хизир Акбулатов, по прозвищу Пузырь, собирались отметить 39-й день рождения чеченского вора в законе Ислама Эдильгиреева (Ислам Большой).

    «При личном досмотре у Ислама и Хизира было обнаружены и изъяты соответственно гашиш и героин. Тэко, освободившийся две недели назад из тюрьмы Балашова, оказался чист, — сообщает ИА

    По оперативным данным, ранее судимый уроженец Тбилиси, езид по национальности, Теймураз Фароян относится к числу так называемых рабочих «воров в законе», которые преимущественно живут не за счет «крышевания» коммерческих структур, а на средства, получаемые от криминальной деятельности. Под контролем Фарояна находятся несколько преступных групп, специализирующихся на совершении разбоев и грабежей.

    Тэко принимает самое активное участие в процессах, происходящих в «воровской среде» и оказывает серьезное влияние на оперативную обстановку в московском регионе. На правах «вора в законе» Тэко контролирует положение в ряде исправительных учреждений, оказывает материальную помощь заключенным, курирует вопросы, связанные с назначением «смотрящих».

    В последнее время Фароян с целью упрочения своих позиций и создания новой мощной коалиции пытался объединить вокруг себя «воров в законе», вытесненных правоохранительными органами из других регионов России. Также известно о попытках Тэко распространить свое криминальное влияние на Украине.

    Теймураз Фароян был «коронован» в Грузии в начале 90-х годов. Обосновавшийся с 1993 года в Москве Тэко хорошо известен нескольким поколениям столичных оперативников. Фарояна задерживали в марте 2009 года на «воровской сходке», приуроченной к семейному торжеству азербайджанского вора в законе Алибалы Гамидова по кличке Годжа. Несмотря на неоднократные задержания и попытки милиционеров привлечь Тэко к уголовной ответственности, ему всякий раз удавалось избегать реального заключения.

    В марте 2006 года Фароян был схвачен на «воровской сходке» в Сокольниках в компании двух славянских «воров в законе»: Алексея Забавина по кличке «Забава» и Игоря Глазнева по кличке Вова Питерский. У Тэко было изъято 2,7 г героина, однако его адвокаты добились, чтобы «вор в законе» не был заключен под стражу. В декабре того же года Фароян был приговорен Преображенским судом Москвы к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

    В течение этого периода Тэко, как и подобает «правильному» уголовнику, систематически нарушал правила условного осуждения, что не осталось незамеченным оперативниками. Сегодня милиционеры рассчитывают присоединить к нынешнему эпизоду Фарояна его условный срок, чтобы впервые надолго отправить «вора в законе» за решетку.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru