Как изымалось оружие у кровавой ОПГ Ифы — Козлова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Как изымалось оружие у кровавой ОПГ Ифы — Козлова

  • Другая История
  • оружие

    В г.Воркуты обнаружен схрон принадлежавшего ОПГ оружия

    «Преступная Россия» уже сообщала о том, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела так называемой воркутинской преступной организации «Ифы-Козлова» по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нём).

    По данным следствия, на счету ОПГ убийства, покушения на убийства, похищения людей, вымогательство, совершение грабежей и краж имущества, реализация мошеннических схем.

    В рамках уголовного дела установлено, что денежную прибыль группировка получала от таких видов преступной деятельности, как рэкет, проституция, незаконный оборот наркотических средств, огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Немалые средства поступали от мошеннических схем с акциями ОАО «Газпром» и махинаций с приобретённым по заниженной цене имуществом, арестованным судебными приставами. Со временем источником дохода также стали рейдерские захваты и «крышевание» бизнеса.

    В ходе проведённых следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками следственного управления во взаимодействии с УФСБ РФ по РК и МВД по РК на территории г.Воркуты обнаружен схрон принадлежавшего ОПГ оружия, в частности 10 автоматов, 17 пистолетов, 5 карабинов, снайперская винтовка, огнемёты, гранатомёты, противопехотные мины, гранаты, несколько тысяч патронов. Заминированный двумя противопехотными минами арсенал был обезврежен сапёрной группой. Найденное оружие направлено для проведения различного рода экспертиз, в том числе дактилоскопической, баллистической, генотипоскопической, взрывотехнической и др.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru