Гособвинитель объяснил рост авторитета Михаила Лысенко убийством вора в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Гособвинитель объяснил рост авторитета Михаила Лысенко убийством вора в законе

  • Другая История
  • Михаил Лысенко возглавляет Энгельсскую администрацию уже девять лет

    Михаил Лысенко возглавляет Энгельсскую администрацию уже девять лет

    На сегодняшнем заседании областного суда по делу Лысенко гособвинитель Эдуард Лохов напомнил присяжным обстоятельства убийства вора в законе Николая Балашова в ноябре 1998 года, организация которого инкриминируются главному подсудимому.

    Прокурор постарался убедить заседателей в том, что устранение криминального авторитета произошло именно в том месте, где тело было обнаружено (при выезде из двора, где жил Юрий Нефедов), а не принесено туда из другого места (такую версию выдвигала защита).

    Вор в законе Николай Балашов - Балаш

    Вор в законе Николай Балашов — Балаш

    Прокурор также подчеркнул, что «Лысенко был заинтересован в устранении Балашова и опасался его жестокости», поэтому свел друг с другом исполнителей и организаторов убийства Балашова.

    В качестве доказательства причастности экс-главы района к убийству вора в законе прокурор привел многочисленные свидетельства в виде показаний в суде Юрия Нефедова, Юрия Суляна и других фигурантов дела.

    «Неслучайно после убийства Балашова резко поднялся авторитет в Энгельсе и Нефедова, и Лысенко», — отметил выступающий.

    После этого в заседании объявлен 15-минутнй перерыв, после которого Лохов возобновит свое выступление.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru