В Крыму пресекли сходку воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Крыму пресекли сходку воров в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга)

    Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга)

    26 июля в Ялте правоохранительные органы сорвали сходку уголовных авторитетов.  В отеле «Ялта-Интурист» в результате спецоперации МВД России было задержано около 40 человек, пятеро из которых оказались ворами в законе: 53-летний Камо Сафарян (Камо Горьковский), 48-летний Юрий Пичугин (Пичуга), 41-летний Нодар Асоян (Нодар Руставский), 40-летний Кахабер Орагвелидзе (Каха Тбилисский) и 37-летний Олег Пирогов (Циркач). Также наряду с титулованными попался один неприкосновенный — депутат Верховной Рады от Партии регионов Виталий Борт. По некоторым данным, Пичуга является крестным отцом ребенка Борта.

    Вор в законе Нодар Асоян

    Вор в законе Нодар Асоян

    Как сообщили в пресс-группе Главного управления уголовного розыска МВД России, совместную операцию по нейтрализации негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды провели сотрудники УУР, СОБР и ЦПЭ МВД по Республике Крым.

    Вор в законе Каха Тбилисский

    Вор в законе Каха Тбилисский

    «Сотрудникам полиции стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд так называемых воров в законе собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния, – уточнили в пресс-группе. – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная сходка была пресечена на территории одной из гостиниц города Ялта».

    Вор в законе Камо Сафарян - Камо, Камо Горьковский

    Вор в законе Камо Сафарян — Камо, Камо Горьковский

    В отличие от российских силовиков, которые только начали освоение новых территорий, воры в законе чувствуют себя в Крыму, как у себя дома. В частности, Камо Сафарян обосновался на полуострове в начале 90-х сразу после того, как покинул Нижний Новгород, а Нодар Асоян перебрался в Крым из Донецка после начала боевых действий на юго-востоке Украины. Что касается Юрия Пичугина, то после годичной отсидки в Лукьяновском СИЗО Киева в 2011 году в сферу его интересов прочно вошла вся Украина.

    Стоит отметить, что все задержанные относятся к одному воровскому клану, поэтому можно предположить, что их встреча носила дружественный и рабочий характер. На первый раз воры в законе отделались легким испугом. Полицейские никого оформлять не стали, и после положенной профилактической  беседы о недопустимости осложнения криминогенной ситуации, всех доставленных отпустили.

    Вор в законе Вадик Краснодарский

    Вор в законе Вадик Краснодарский

    Напомним, последнюю крупную сходку «воров в законе» в Ялте накрыли в 2008 году. Тогда в ресторане «Тифлис» спецподразделение МВД Украины задержало 29 криминальных авторитетов, собравшихся отметить день рождения Леры Сумского.

    Однако всех задержанных отпустили, а главный вор в законе отделался штрафом в 120 грн за оказанное сопротивление сотрудникам милиции.

    У воров в законе старой закалки уже сложилась традиция проводить осенние «сходки» в Крыму, при этом наибольшей популярностью пользуется именно Ялта.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru