В Чечне задержан вор в законе Азиз Батукаев
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Чечне задержан вор в законе Азиз Батукаев

  • Другая История
  • Вор в законе Азиз Батукаев

    Вор в законе Азиз Батукаев

    В Грозном 2 июля сотрудниками уголовного розыска МВД РФ задержан 48-летний вор в законе. Криминальный авторитет числился в международном розыске. У задержанного Азиза Батукаева нет российского гражданства, скоро его передадут властям Кыргызстана.

    Следует напомнить, в начале апреля прошлого года Азиз Батукаев, уроженец города Токмак, ранее неоднократно судимый по состоянию здоровья был освобожден из заключения условно-досрочно. Тогда же рецидивист чартерным рейсом вылетел в Чечню, на родину предков.

    Невзирая на поставленный докторами смертельный диагноз, благодаря которому Азиза освободили, самочувствие его за 2013 год не ухудшилось.

    Более того, в августе 2013 года Азиз совместно с Тимуром Саратовским в Чечне «подошел» к Мурсалыму Узакову, своему киргизскому сподвижнику, известному под кличкой Карышкыр. Впоследствии Узакова тоже арестовали и депортировали в Кыргызстан.

    Нарынский суд через год, 30 апреля отменил свое постановление об освобождении Батукаева, и вор в законе был объявлен в международный розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru