Задержан вор в законе Лексо Гальский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан вор в законе Лексо Гальский

  • Другая История
  • Вор в законе Лексо Логуа - Лексо Гальский

    Вор в законе Лексо Логуа — Лексо Гальский

    10 июня в Национальном аэропорту «Минск» при регистрации на рейс Минск — Стамбул сотрудниками ГУБОПиК МВД Беларуси был задержан 34-летний гражданин Грузии Лексо Логуа. В криминальном мире он известен как вор в законе Лексо Гальский.

    В пресс-службе МВД факт задержания и выдворения пришлого вора в законе за пределы Беларуси подтвердили, но без подробностей.

    По данным «Прайм Крайм», Лексо на машине выехал из Санкт-Петербурга в Минск в ночь с понедельника на вторник, чтобы успеть на утренний рейс в Турцию. Поскольку вор в законе имеет грузинское гражданство и в России живет нелегально, чтобы быстро добраться до Турции, ему пришлось воспользоваться «белорусским коридором».

    Так, к слову, зачастую поступают и другие представители профессионального криминально мира, избегающие контактов с российской погранслужбой. Они совершают свои тайные вояжи заграницу через минский аэропорт.

    Однако, замечает агентство, с недавних пор МВД Беларуси взяло этот канал под свой контроль. В результате за короткий срок в руках оперативников оказались такие воры в законе, как Паат Маленький, Чинчхлия, Бесик Руставский, Ромик и Гия Елерджия.

    В каждом случае задержанные выдворялись в страны своего гражданства.

    Лексо Гальский не стал исключением, но только после профилактической беседы с сотрудниками милиции. В Грузии, кстати, на пять лет сажают только за принадлежность к касте воров в законе.

    По версии российских журналистов, у грузинского «законника» в Турции были важные дела. Скорее всего, Лексо Логуа спешил присоединиться к своим «братьям» в Турции, чтобы поддержать их в трудную минуту. Но планам не суждено было сбыться.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru