Вор в законе Камчи скоро освобождается
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Камчи скоро освобождается

  • Другая История
  • Вор в законе Камчибек Кольбаев - Камчи

    Вор в законе Камчибек Кольбаев — Камчи

    Один из лидеров криминального мира, вор в законе Камчи Кольбаев уже на этой неделе должен выйти на свободу. В воскресение, т.е. 8 июня, у него заканчивается срок заключения под стражей.

    Информацию касательно даты освобождения подтвердили и в МВД. Но отметили, что данный вопрос все-таки лежит в компетенции служителей Фемиды.

    Впрочем, как известно, 14 мая Верховный суд уже принял решение по делу Кольбаева. Вердикт надзорной инстанции окончателен и обжалованию не подлежит. Стало быть, «Камчи» без пяти дней снова на воле.

    – В случае освобождения лидеров или членов ОПГ из мест заключения, милиция берет их на превентивный учет,– пояснил начальник пресс-службы МВД Жоробай Абдраимов.– Это говорит о том, что в данном случае каждый шаг Камчи Кольбаева на воле будет отслеживаться.

    МВД будет контролировать то, куда он ходит, с кем встречается, чем занимается и т.д. При любом малейшем нарушении его вызовут на беседу.

    Напомним, вор в законе Камчи Кольбаев прибыл в Кыргызстан из ОАЭ и был задержан в 2012 году. Первомайский райсуд приговорил криминального авторитета к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав его виновным в вымогательстве.

    По всем остальным статьям он оправдан за недоказанностью и по просьбе потерпевших.

    Вторая инстанция оставила в силе приговор райсуда, но сократила назначенное наказание до 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    Однако адвокат подсудимого Сергей Манукян подал надзорную жалобу в Верховный суд КР в надежде добиться полного оправдания своего клиента. Тщетно.

    Третья инстанция оставила вердикт неизменным. Впрочем, с учетом времени, проведенного под стражей в СИЗО, уже 8 июня этого года срок заключения Кольбаева Камчибека Асанбековича истекает, и он должен выйти на свободу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru