Лидер современной ОПГ «Башмаки» задержан
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лидер современной ОПГ «Башмаки» задержан

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Юра Молдаван

    Криминальный авторитет Юра Молдаван

    Ночью 4 июня в ходе совместной операции прокуратуры Киева и работников уголовного розыска был задержан лидер преступной группировки Юра Молдован, передает пресс-служба прокуратуры Киева.
    Деятельность его группировки связывают с заказными убийствами, рейдерством, вымогательством и другими тяжелыми преступлениями. В 1990-е годы эта преступная группировка действовала на территории Украины под названием «Башмаки«.

    По информации источника в МВД Украины, Юра Молдован является бизнес-партнером народного депутата Николая Рудьковского — экс-министра транспорта и большого любителя путешествий с топ-моделями в Париж.

    Во время задержания Молдована в автомобиле было найдено огнестрельное и холодное оружие, дымовые устройства, резиновые дубинки, жезл сотрудника ГАИ, а также пластиковые ленты, приспособленные для фиксации рук и ног.
    Организатору группы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

    Трех активных участников бандитской группировки объявлено в розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru