В Одессе задержали двух воров в законе – Левана Сухумского и Лавасоглы Батумского
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Одессе задержали двух воров в законе – Левана Сухумского и Лавасоглы Батумского

  • Другая История
  • Вор в законе Миндия Горадзе - Лавасоглы Батумский

    Вор в законе Миндия Горадзе — Лавасоглы Батумский

    Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали на одной из баз отдыха, расположенной в Овидиопольском районе Одесской области, двух воров в законе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

    Оба криминальных авторитета находились в Украине с нарушением норм действующего законодательства, регламентирующего порядок пребывания иностранных граждан.

    Ранее они уже были выдворены с территории Украины, но жажда противозаконной деятельности вновь привела их на украинскую землю.

    Так, 27-летний Леван Мирцхулава, более известный в криминальном мире как Леван Сухумский, в декабре 2013 года, на основании решения суда, был выдворен за пределы страны с запретом въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

    Вор в законе Мирцхулава Леван - Леван Сухумский

    Вор в законе Мирцхулава Леван — Леван Сухумский

    Чуть позже такая же участь постигла и 33-летнего Миндию Горадзе, по прозвищу Лавасоглы Батумский, которого в марте 2014 года задержали правоохранители за нарушение требований миграционного законодательства.

    «Старший из мужчин является достаточно влиятельным лицом в криминальной среде. Своими действиями он активно влиял на криминогенную обстановку, в частности в Одесском регионе, поэтому пребывание его на территории Украины является недопустимым», – написано в сообщении.

    Кроме этих двух мужчин, по адресу их временного пребывания находился еще один их соотечественник, у которого правоохранители обнаружили и изъяли пистолет Макарова с шестью патронами в магазине калибра 9 мм.

    В настоящее время решается вопрос о привлечении данного мужчины к уголовной ответственности по факту незаконного обращения с огнестрельным оружием.

    Также принимаются меры относительно срочного выдворения воров в законе за пределы Украины.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru