В Кузбасс не пустили вора в законе Чуваша
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Кузбасс не пустили вора в законе Чуваша

  • Другая История
  • Вор в законе Алексей Александров (Леша Чуваш, Пастор)

    Вор в законе Алексей Александров (Леша Чуваш, Пастор)

    Сотрудники органов внутренних дел отговорили освободившегося вора в законе от переезда на постоянное место жительства в Кемеровскую область.

    Как рассказал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по региону Евгений Широков, вышедший из мест заключения в другом регионе вор в законе по кличке Чуваш собирался приехать в Кузбасс и здесь продолжить свою преступную деятельность. Уважающий Чуваша местный криминалитет хотел бы его здесь видеть и обещал «вору» все условия для проживания вплоть до квартиры и машины.

    «Мы выехали в это исправительное учреждение, провели с ним профилактическую беседу. Порекомендовали не приезжать к нам в Кузбасс, он согласился», — сказал Широков.

    Сейчас полицейским известно о 170 ворах в законе, проживающих в России, — в Кемеровской области ни одного из них нет. Последний кузбасский вор в законе Салихдзчан Шамазов осужден 5 лет назад и отбывает 15-летний срок в колонии в Тюмени. Преступную среду, по данным МВД, в области контролируют 12 назначенных «ворами» «положенцев» — их, по словам Широкова, внутренние органы стараются изолировать от общества любыми способами, вплоть до осуждения за домашние конфликты.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru