Вор в законе Дмитрий Чантурия оштрафован
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Дмитрий Чантурия оштрафован

  • Другая История
  • Вор в законе Дмитрий Чантурия, он же Миро Амадян, он же Мирон

    Вор в законе Дмитрий Чантурия, он же Миро Амадян, он же Мирон

    Вступило в законную силу решение Мещанского суда Москвы, благодаря которому депортации из России избежал вор в законе Дмитрий Чантурия (Мирон) – племянник и преемник убитого мафиози Аслана Усояна (Дед Хасан). Высылка из РФ была заменена Чантурии на штраф в 5 тыс. рублей.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, 13 февраля 2014 года вор в законе Мирон был задержан сотрудниками Красносельского отдела УФМС РФ по Москве — как лицо, не имеющее при себе никаких документов. По отпечаткам пальцев было установлено, что зовут его Мирон Амадян, он является гражданином Грузии и находится на территории РФ нелегально.

    Мещанский суд Москвы постановил депортировать «законника» за пределы России. Однако Мосгорсуд такое решение отменил и отправил дело на новое рассмотрение. Произошло это потому, что адвокаты Мирона представили подлинные документы о том, что их подзащитный не Амадян, а гражданин РФ Дмитрий Чантурия.

    В ходе повторных слушаний точки над «i» в личности гангстера так и не были поставлены. Получалось, что в РФ одновременно находились два человека с одинаковыми отпечатками пальцев — Амадян и Чантурия. В результате служители Фемиды приняли соломоново решение: Мирон был признан виновным в совершении административного правонарушения, за что получил штраф в пять тысяч рублей, но его не стали приговаривать к депортации. В результате Мирон вышел на свободу и получил возможность продолжать оставаться в России. Однако, кто этот человек на самом деле так и не установлено.

    Сам вор в законе и представители миграционной службы оспаривать вердикт не стали. На днях он вступил в законную силу.

    Дмирий Чантурия является племянником влиятельного «вора в законе» Аслана Усона. После убийства последнего в январе 2013 году именно Чантурия был объявлен преемником Деда Хасана во главе криминальных кланов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru