Генпрокуратура возбудила производство по вновь открывшимся обстоятельствам по делу об освобождении А.Батукаева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Генпрокуратура возбудила производство по вновь открывшимся обстоятельствам по делу об освобождении А.Батукаева

  • Другая История
  • Вор в законе Азиз Батукаев

    Вор в законе Азиз Батукаев

    По факту досрочного осовбождения из-под стражи вора в законе Азиза Батукаева возбуждено уголовное дело — из-за вновь возникших обстоятельств. Об этом заявила на заседании парламента генеральный прокурор КР Аида Салянова.

    По ее данным, в органы прокуратуры поступили новые оперативные данные, связанные с досрочным освобождением Батукаева.

    Напомним, Батукаев был осужден 3 августа 2006 года Аламединским районным судом к 16 годам 8 месяцам и 15 дням лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Его обвиняли в соучастии в убийстве депутата парламента Тынычбека Акматбаева (родного брата другого вора в закона Рыспека Акматбаева), начальника ГУИН Икматуллы Полотова и двух сотрудников парламента в октябре 2005 года по время беспорядков в исправительной колонии в селе Молдовановке.

    Последние годы Батукаев отбывал наказание в СИЗО-4 в Нарыне. В результате досрочного освобождения от отсидел только половину положенного срока. Его скандальное освобождение произошло из-за якобы обнаруженной у него смертельной болезни. В тот же день в апреле 2013 года он на частном самолете вылетел на историческую Родину — в Чечню.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru