В столице задержаны 17 членов этнической ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В столице задержаны 17 членов этнической ОПГ

  • Другая История
  • Один из задержанных

    Один из задержанных

    В Москве задержаны 17 предполагаемых членов этнической банды. Спецоперация была проведена одновременно по семи адресам: на Хорошевском и Варшавском шоссе, улицах Базовской, Дениса Давыдова, Бехтерева, Корнейчука и Молодцова. В число задержанных вошли уроженцы Грузии и Абхазии в возрасте от 26 до 48 лет. Среди них — 26-летний Мераб Баркалая, сын убитого в Москве вора в законе Мераба Баркалая-старшего. Также задержана его 36-летняя жена (по версии следствия, она занималась сбытом похищенного).

    Вор в законе Мераб Баркалай

    Вор в законе Мераб Баркалай

    При обысках у задержанных изъяты более 150 ювелирных изделий, 17 шуб, 22 единицы наручных часов, около 60 мобильных телефонов, более 20 фотоаппаратов, 11 икон, 13 женских сумок, наличные деньги на сумму 16 тысяч долларов и 150 тысяч рублей. Также изъяты отмычки, ключи, ломы, монтировки, оружие и боеприпасы. Кроме того, банде принадлежали три автомобиля, которые предположительно использовались в преступной деятельности.

    По версии следствия, банда занималась кражами, грабежами и разбойными нападениями. Общая сумма ущерба от деятельности группировки составила более 15 миллионов рублей. 11 задержанных взяты под арест, с двух фигурантов дела взяли подписки о невыезде, еще четверо будут выдворены из РФ за нарушение миграционного законодательства.

    Мераб Баркалая старший был убит в Москве в 2002 году. Он неоднократно был судим за квартирные кражи, в 1991 году бежал из мест лишения свободы. О присутствии Баркалая-младшего на воровской сходке сообщалось в 2012 году.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru