Скончался бывший вор в законе Асатур Петросян
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Скончался бывший вор в законе Асатур Петросян

  • Другая История
  • Бывший вор в законе Асатур Петросян (Асо)

    Бывший вор в законе Асатур Петросян (Асо)

    В ночь на 9 января в Гюмри на 66-м году жизни скончался бывший вор в законе Асатур Петросян, более известный в криминальном мире по прозвищу Асо Ленинаканский. В последние годы Асо тяжело болел, перенес инсульт и несколько операций.

    Ранее неоднократно судимый Асатур Петросян был коронован в 1972 году. C 1995 по 1999 годы Асо проживал в США. Известно, что по возвращению из Америки он, по просьбе Взго, принимал участие в судьбе барнаульского «вора в законе» Игоря Пашкова по кличке Золотой, которому у себя на родине так и не удалось добиться признания.

    Напомним, в конфликте между Хасаном и Рудиком Асо занимал сторону последнего и даже принимал участие в сходке, на которой, после нескольких неявок Хасана, было принято решение вором его не считать. После убийства Рудика, Асо, как и несколько других армянских воров, включая Севу и Армо Кироваканского, попал к Хасану в немилость и сам был приостановлен в своем воровском звании.

    В отличие от Ваника Тер-Погосяна, которому удалось уладить свои вопросы с Хасаном, Асо Петросян так и остался не вором, несмотря на неоднократные попытки армянских воровских старейшин их примирить.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru