Воры в законе заочно приговорили «цапков» к смерти
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воры в законе заочно приговорили «цапков» к смерти

  • Другая История
  • Активный член банды Владимир Алексеев (Беспредел)

    Активный член банды Владимир Алексеев (Вова Беспредел)

    Во вторник в Краснодарском краевом суде, где продолжился процесс по делу «цапков», были высказаны некоторые факты того, как оценивают действия кущевской банды в криминальном мире. По словам начальника 2-го отдела гособвинения Генеральной прокуратуры РФ Виктора Антипова, один из подсудимых (Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел) сообщил следствию, что, по его данным, воры в законе всем членам станичной ОПГ заочно вынесли смертный приговор. Причем он может быть приведен в исполнение в любое время.

    По словам юристов, если слова Владимира Алексеева являются правдой, решение криминальных авторитетов, скорее всего, связано с тем, что из 12 убитых в доме фермера Аметова было четверо детей. Кроме того, банда «цапков» враждовала с криминальным авторитетом из Ростова-на-Дону, членами этой банды, как следует из материалов следствия, был убит родственник одного из влиятельных «воров в законе».

    Уже сообщалось, что двое из кущевской банды — Сергей Карпенко и Виталий Иванов — не дожили до начала суда. По официальной версии, они оба совершили самоубийство в СИЗО летом прошлого года.

    Представитель гособвинения Виктор Антипов рассказал также, что Сергей Цапок сейчас содержится в следственном изоляторе отдельно от других фигурантов дела и находится под усиленной охраной.

    Участники банды Сергей Цеповяз (слева) и Виталий Иванов

    Участники банды Сергей Цеповяз (слева) и Виталий Иванов

    Сегодня в краевом суде в ходе слушаний выступил адвокат Мурат Мусаев, представляющий интересы подозреваемого Вячеслава Цеповяза — одного из членов банды. Защитник заявил, что у стороны обвинения якобы нет фактов, документально подтверждающих участие Цеповяза в ОПГ. Более того, по мнению адвоката, нет «ни одного серьезного доказательства, которое бы говорило о причастности Цеповяза к тем преступлениям, в которых его обвиняют».

    Лидер банды Сергей Цапок

    Лидер банды Сергей Цапок

    — Пусть гособвинители приведут хотя бы один пример, когда Вячеслав Цеповяз действительно обогатился за счет каких-то своих криминальных действий, — заявил Мусаев. — Более того, даже люди, пострадавшие от действий банды, не признают вины Цеповяза и считают, что он не является «цапком». У меня есть просьба к потерпевшим: положа руку на сердце ответьте сами себе: навредил ли Вячеслав Цеповяз вам или вашим близким не только действием, но даже просто словом?

    Наблюдатели, присутствовавшие в зале суда, отметили, что это выступление отличалось относительной краткостью по сравнению с другими защитниками (оно длилось «всего» около двух часов) и высокой грамотностью речи.

    Во время перерыва между судебными слушаниями представитель гособвинения Виктор Антипов так прокомментировал выступление адвоката Цеповяза:

    — Несмотря на красноречие, Мусаев «грешит» тем же, чем и его коллеги, защищающие интересы других подсудимых по этому делу. А именно: он приводит только те факты, которые ему удобны, в то время как доказательства, неопровержимо указывающие на вину подозреваемых, он опускает. Все это — четко и с фактами на руках — мы приведем в репликах сторон, которые последуют за прениями.

    Ожидается, что реплики — одна из заключительных стадий судебного рассмотрения — начнутся уже на этой неделе. После их завершения присяжным заседателям, спустя целый год судебных слушаний, предстоит, наконец, сказать свое веское слово — вынести вердикт. На основании его суд сформирует приговор для подозреваемых. Громкое дело «цапков» входит в завершающую стадию.

    На скамье подсудимых Владимир Запорожец (на первом плане) и Николай Цапок (дядя предполагаемого лидера банды) в ходе слушания по делу банды "Цапковские" в Краснодарском краевом суде.

    На скамье подсудимых Владимир Запорожец (на первом плане) и Николай Цапок (дядя предполагаемого лидера банды) в ходе слушания по делу банды «Цапковские» в Краснодарском краевом суде.

    Напомним, на скамье подсудимых находится шестеро человек: организатор ОПГ Сергей Цапок, Владимир Алексеев (Вова Беспредел), Игорь Черных (Амур), Николай Цапок (дядя главаря банды), Владимир Запорожец (КамАЗ) и Вячеслав Цеповяз (Злодей).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru