У членов группировки Патрона произвели обыски
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


У членов группировки Патрона произвели обыски

  • Другая История
  • Вор в законе Патрон (Ион Гушан)

    Вор в законе Патрон (Ион Гушан)

    В кишиневских квартирах членов преступной группировки вора в законе «Патрона» (Ион Гушан), а также их автомобилях в ходе проведения 48 обысков найдены автоматы АКМС и пистолеты «ТТ», «Глок» и «Беретта», хранившиеся незаконно.

    Помимо оружия найдены документы офицеров Интерпола и множество составляющих в процессе изготовления сигарет. Так, специальная упаковочная пленка — 80 метров, а также фольга для пачек сигарет — 500 метров, большое количество сигарет без признаков фирмы-изготовителя.

    Напомним, что Ион Гушан был задержан в конце сентября в Румынии в числе своих 26 подручных. Он сумел наладить схему импорта из Молдовы сырья для производства сигарет в Румынии и их последующую продажу в Румынии и странах ЕС. Преступный бизнес он вел успешно, как минимум, с середины 2012 года, что невозможно без поддержки внутри страны. Руководство МВД отрапортовало о задержании последнего из молдавских «воров в законе».

    Румынская полиция сообщила, что в одном из домов села Клинчень уезда Илфов была обнаружена линия по производству сигарет. Изъято большое количество сигарет и оборудование для их упаковки.

    СПРАВКА:
    Румынские СМИ писали, что «Патрон» является одним из шести молдавских «воров в законе», но единственный находившийся на свободе. В 2001 году «первый среди равных» «вор в законе» Петр Гылкэ, по кличке «Мику», отбывающий пожизненное заключение, предложил «короновать» «Патрона», проживавшего к тому времени в Румынии. Неофициальные источники утверждают, что именно он управляет деятельностью молдавских преступных групп за рубежом. «Патрон» официально владеет несколькими отелями и казино в Румынии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru