На сходке в Архангельске задержан вор в законе Ахмед Сутулый
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На сходке в Архангельске задержан вор в законе Ахмед Сутулый

  • Другая История
  • Вор в законе Ахмед Сутулый (Ахмед Евлоев)

    Вор в законе Ахмед Сутулый (Ахмед Евлоев)

    Полицейские задержали криминальных авторитетов на «сходке» в Архангельске. В пресс-службе УМВД региона рассказали, что операцию провели 13 октября. Сотрудники полиции вместе с силовыми подразделениями СОБР и региональным управлением ФСБ арестовали 21 человека, в числе которых есть выходцы из ближнего зарубежья.

    Согласно данным следователей, большинство задержанных относятся к преступной среде Московской и Архангельской области. Среди арестованных был и вор в законе Ахмед Сутулый. Четверо из участников «сходки» находятся на территории России незаконно. По данным «Интерфакса», сейчас их собираются выдворить из страны.

    Во время досмотра у одного из криминальных «авторитетов» было найдено вещество, похожее на гашиш.

    Сейчас всех задержанных проверяют на причастность к преступлениям.

    Ахмед Евлоев был «коронован» через два года после гибели в автокатастрофе единственного на тот момент ингушского «вора в законе» Башира Нальгиева по кличке Слепой.

    Сегодня Сутулый в одиночку пытается установить «воровской ход» в Ингушетии, преступный мир которой традиционно ориентирован на законы шариата и суд старейшин, нежели на понятия уголовного мира.

    Трудно сказать, насколько успешным оказались попытки «вора в законе» сломать вековые вайнахские традиции у себя на родине, зато в других регионах России его повышенная активность не осталась незамеченной.
    Только в этом году Ахмеда Евлоева дважды ловили на «воровских сходках». 28 марта Сутулого задержали в Кургане, куда он был приглашен представителями чечено-ингушской диаспоры для урегулирования конфликта с местным «смотрящим» Евгением Петровым по кличке Петренок. Прямо из-за стола переговоров в кафе «Апшерон» высокие стороны, не успев договориться, были доставлены в УБОП.

    В июле Евлоев оказался среди участников нашумевшей «сходки» в районе Клязьминского водохранилища. При штурме теплохода, на котором собрался клан Тариэла Ониани, Сутулый сильнее других почувствовал на себе «горячую руку» бойцов спецназа. Зато в ходе дальнейшей беседы Евлоев не только признал за собой «воровской» титул, но и назвал оперативникам свою кличку, что в «воровской» среде не считается хорошим тоном.

    В результате проведенной 24 сентября милицейской операции, Ахмед Евлоев стал седьмым вором в законе из числа делегатов пироговской «сходки», которые были привлечены к уголовной ответственности. Непосредственно в день пресечения «сходки» были взяты под стражу четверо «законников», еще трое, в том числе и Сутулый, были задержаны в течении следующих двух месяцев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru