Задержана банда угонщиков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержана банда угонщиков

  • Другая История
  • угонНа Днепропетровщине банда из пяти человек, в которую входил участковый милиционер г. Днепродзержинска, отбирала автомобили у жителей области

    Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

    В течение 2013 указанные лица незаконно завладевали автомобилями, за которые потом требовали деньги у жителей Днепропетровской области. При этом злоумышленники подыскивали автомобили, которые использовались владельцами с нарушением действующего законодательства, например, без растаможки, без надлежащей регистрации и т.д.

    Затем звонили владельцам, якобы с целью купить автомобиль, прибывали на встречу в форменной одежде сотрудников милиции и, используя служебные удостоверения сотрудников МВД, отбирали автотранспорт.

    В дальнейшем автомобили реализовывались через Интернет или еще раз «продавались» своим владельцам.

    Каждому участнику банды отводилась своя роль: одни подыскивали автомобили, другие отбирали и реализовывали, а женщина, которая также входила в состав группы, выполняла роль водителя такси, привозила преступников на встречу. По такой схеме они незаконно завладели 5-ю автомобилями престижных марок.

    Сейчас всем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Двум подозреваемым, среди которых участковый инспектор, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще двум — домашний арест. Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru