Воры недовольны последней коронацией
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воры недовольны последней коронацией

  • Другая История
  • Вор в законе Важа Биганишвили

    Вор в законе Важа Биганишвили

    16 июля в Греции состоялась воровская сходка, на которой представители клана Деда Хасана жестко отреагировали на недавнюю коронацию девяти человек, проведенную группой «воров в законе» во главе с 56-летним Важей Биганишвили.

    Напомним, в последних числах июня противоборствующие воровские кланы по отдельности собирались в Греции, в том числе для того, чтобы пополнить собственные ряды. Сначала «дедовские» в лице Дато Себискверадзе короновали четверых, а спустя сутки сборная их оппонентов в составе Важи Биганишвили, Гии Цхварадзе, Чиры Шония, Годжи Гамидова и Ильгара Алиева парировала коронацией своих девятерых. Разумеется, «дедовские» наложили на чужой «подход», который так и не получил логического завершения, свое вето, а его организаторов вызвали на ковер.

    Стратегию будущих переговоров «дедовские» вырабатывали заблаговременно в своем глубоком тылу. Неделю назад они собирались для проведения консультаций в Подмосковье сначала узким кругом главных идеологов, а потом в расширенном составе союзников и сочувствующих. Определившись с линией поведения, в середине прошлой недели «дедовский» десант высадился в Греции.

    По некоторым данным, принять вызов разгневанных визитеров из России и их греческих наместников отважился только Важа Биганишвили. Остальные его партнеры по злополучной коронации от приглашения уклонились, чем и отсрочили нежелательное решение своей судьбы. В результате Биганишвили пришлось отдуваться за всех и, как следствие этого, груза предъявленных ему претензий он не выдержал. По итогам встречи Важа был уведомлен о прекращении своих воровских полномочий. Подобная участь обещана Годже и Ильгару, а также Гилани Седому, который заявил о поддержке «братьев-мусульман» из курганской колонии.

    Не секрет, что недавний арест в Европе Мераба Джангвеладзе и ближайших его сподвижников предоставил «дедовским» временную фору, которой они не преминули воспользоваться, чтобы укрепить пошатнувшееся было положение. Очевидно, что допущенный в марте перегиб в отношении Асатрянов и Квежоевича качнул чашу весов не в пользу «дедовских». Тот инцидент никого из воров не оставил равнодушным и окончательно настроил нейтральных грузин-тбилисцев против них. Однако, похоже, что «дедовские» вновь воспряли духом и своей решительной акцией продемонстрировали всем, что готовы вести боевые действия на несколько фронтов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru