Алтайские «воры в законе» готовы к войне за империю Мутая
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Алтайские «воры в законе» готовы к войне за империю Мутая

  • Другая История
  • Вор в законе Нурахман Мамыров ("Мутай")

    Вор в законе Нурахман Мамыров («Мутай»)

    Серьезный конфликт, грозящий перерасти в криминальную войну, произошел между алтайскими ворами в законе. Поводом для него стала смерть вора в законе Мутая (в миру Нурухман Мамыров), который «держал» весь Алтай. Череда покушений дает основание полагать, что вопрос о переделе власти в регионе является актуальным как никогда.

    Как рассказал источник в криминальных кругах, речь идет о двух «авторитетных» лидерах на Алтае, которые могли бы заменить Мутая. Это представитель армянской диаспоры Мартик и человек по кличке Узбек, считающийся его главным конкурентом.

    «Они относятся к ворам новой формации, во главе угла стоит бизнес, одна коммерция», – прокомментировал источник.

    Стало известно, что в начале мая было совершено покушение на Узбека во дворе его дома в Барнауле. По уточненным данным, когда он вышел из автомашины и направлялся к подъезду, неизвестный выстрелил несколько раз из снайперской винтовки. Однако ни одна пуля не попала в цель. Сейчас выясняют личность стрелявшего, предположительно, это лицо азербайджанской национальности.

    Отметим, бизнесмены и мелкие пешки криминального алтайского мира засуетились – кто теперь будет «смотрящим»? По некоторым данным, в ближайшее время в Москве по этому поводу собирается «стрелка» с братвой.

    Армянская диаспора, за которой стоит Мартик, участвовала в организации похорон Мутая. Армянин был одним из близких алтайского «генерала». Многие полагают, что именно ему удастся сохранить власть на Алтае. Славяне благосклонно к нему относятся, потому что он христианин по религии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru