Вор в законе Сенька Самарский задержан с наркотиками в Домодедово
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Сенька Самарский задержан с наркотиками в Домодедово

  • Другая История
  • Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Самарский)

    Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Самарский)

    Ранее неоднократно судимый вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Самарский, Сенька Похвистневский) задержан по прилету из Симферополя в московском аэропорту «Домодедово» с дозой наркотического вещества.

    Как сообщает управление на транспорте МВД по ЦФО, сегодня, 17 июня, при проведении послеполетного досмотра пассажиров, прибывших рейсом «Симферополь — Москва» сотрудниками линейного управления МВД в аэропорту «Домодедово» был выявлен и задержан 53-летний житель Липецкой области. В ходе личного досмотра из-под подкладки внутреннего кармана сумки у него был изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с куско-образным веществом кристаллической формы светло-серого цвета. Проведенным исследованием установлено, что данное вещество является метадоном массой 0,26 грамм.

    Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанным является уроженец Самарской области Анатолий Якунин, известный в криминальных кругах как вор в законе Сенька Самарский.
    По оперативным данным, уроженец села Похвистнево Самарской области Анатолий Якунин в 80-х годах дважды отсидел за кражи. В январе 1995 года Якунин по инициативе тюменских воров в законе Вовы Черного и Зятька был принят в «братский круг».

    Анатолий Якунин считается идейным вором в законе, активно насаждающим и пропагандирующим «воровские традиции». По данным СМИ, в самарском регионе под его контролем находится несколько мощных организованных преступных групп, занимающихся «крышеванием» коммерческих структур и другими традиционными видами криминального промысла.

    Сенька также следит за своевременными отчислениями в «воровской общак», часть которого направляется для поддержания осужденных отрицательной направленности, находящихся в исправительных учреждения области. У Якунина дружеские отношения со всеми грузинскими «ворами в законе», ранее обосновавшимися в Самарском регионе, в том числе Анзором Зестафонским и Роландом Гегечкори. Правда, все они на сегодняшний день покинули эту область.

    Вор в законе Радик Шафигуллин (Чича), коронованный Эдиком Красным

    Вор в законе Радик Шафигуллин (Чича), коронованный Эдиком Красным

    Помимо этого, Сенька Самарский оказывал поддержку «законникам», которые отстаивали свои интересы в Тольятти. При его поддержке в октябре 1998 года был коронован уроженец Высокогорского района Татарстана Радик Шафигуллин. В настоящий момент Радик по приговору суда отбывает наказание за участие в организации заказных убийств. Сам он едва не стал жертвой киллеров, попав у тольяттинской АЗС под обстрел в начале 2001 года. Тогда погибли несколько его телохранителей и женщина, случайно оказавшаяся на месте бойни.

    Сеньку Самарского так же связывали теплые отношения со «смотрящим» по Тольятти, вором в законе Алексеем Индюковым (Леня Калужский), убитым 22 июля 2003 года.
    В последние годы СМИ дважды сообщали о задержании Сеньки Самарского. И оба раза – с наркотиками. Так, 28 сентября 2011 года Анатолий Якунин был задержан и водворен в СИЗО в Киеве силами столичного УБОП. До этого Сенька Самарский попадал в поле зрения правоохранителей в начале сентября 2009 года Он был задержан в Адлере сотрудниками уголовного розыска ГУВД Краснодарского края. При личном досмотре у криминального авторитета был обнаружен и изъят пакетик с 1,21 г метадона.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru