Сорвана сходка воров в законе Хусейна Слепого и Костыля
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сорвана сходка воров в законе Хусейна Слепого и Костыля

  • Другая История
  • Вор в законе Хусейн Слепой

    Вор в законе Хусейн Слепой

    В среду вечером столичные полицейские задержали влиятельных воров в законе, которые устроили сходку в ресторане «Львиное сердце», расположенном в доме N88 на Ленинском проспекте. Там «решали вопросы» наиболее авторитетные в славянской криминальной среде мафиози — Константин Борисов по кличке Костыль и Хусейн Ахмадов по прозвищу Слепой.

    Третьим участником встречи был вор в законе Константин Гинзбург, известный как Гизя. Однако оперативники заранее получили информацию об этой «сходке» и провели спецоперацию «Заслон-1», сообщает официальный сайт МВД РФ.

    Вор в законе Константин Борисов - Костыль

    Вор в законе Константин Борисов — Костыль

    Факт «воровской сходки» признали в правоохранительных органах. «Здесь (в ресторане) должны были обсуждаться вопросы передела «сфер влияния» и «коронации» новых претендентов на «воровской» статус», — говорится в сообщении главка МВД по ЦФО.

    В последнее время Костыль, Слепой и Гизя тяготятся связями с кланом убитого в начале года Деда Хасана. Опираясь на «славянское» крыло воровского мира, они стараются выйти из-под опеки его наследников с езидо-менгрельскими корнями.

    По некоторым данным, Гизя и Костыль пригласили Хусейна Слепого в Москву еще и для обсуждения вопроса о коронации новосибирского криминального авторитета Антипа, которого продвигает люберецкий вор в законе Олег Мухаметшин по кличке Муха.

    Учитывая вес и заслуги задержанных фигур криминального мира, оперативники ограничились профилактическими беседами в ближайшем отделе полиции, а потом отпустили их. Правда, с воров в законе взяли обещание, что больше они сходок в Москве проводить не будут.

    Вор в законе Константин Гинзбург (Гизя)

    Вор в законе Константин Гинзбург (Гизя)

    Кроме того, полицейские проверили задержанных по дактилоскопическим учетам и базам данных на причастность к преступлениям, совершенным на территории России.

    Всего в первом полугодии 2013 года сотрудники ГУ МВД России по ЦФО за различные правонарушения и преступления задержали 12 воров в законе.

    Добавим, что Гизя и Хусейн Слепой давно находятся на «криминальном Олимпе». А Костыль присоединился к ним сравнительно недавно. Он вышел на свободу из красноярской колонии, где отбывал 14-летний срок по ст.161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ.

    Весной 2004 года сразу в нескольких колониях Южного Урала взбунтовались заключенные, недовольные ужесточением режима содержания. По оперативной информации, организатором беспорядков был именно Константин Борисов.

    Кстати, Костыль уже попадал в поле зрения полиции в этом году. 26 января в ресторане «Семейный элит-клуб» в поселке Николина Гора Одинцовского района Московской области он встречался с ворами в законе Тимохой (Тимофей Копченин), Паштетом (Павел Алексиевич) и Медвежонком (Александр Медведев).

    Причем известно, что белорусских криминальных авторитетов Паштета и Медвежонка «короновал» в декабре в Арабских Эмиратах один из злейших врагов Деда Хасана — азербайджанец Ровшан Джаниев.

    Пресечение воровской сходки

    Пресечение воровской сходки

    46-летнего уроженца Грозного Хусейна Ахмадова, который считается самым влиятельным чеченским вором в законе, задерживали в начале 2010 года в рамках операции «Барсетка». Тогда Слепой передвигался по улицам Москвы в автомобиле Infiniti в компании своих земляков.

    При личном досмотре у вора в законе, находившегося в состоянии наркотического опьянения, было обнаружено и изъято 3 грамма героина, а также кинжал кустарного производства с лезвием длиной 40 сантиметров, подаренный Хусейну каким-то лагерным умельцем. За плечами у Слепого шесть судимостей (первые три — за грабеж, вымогательство и хранение оружия, остальные — за наркотики).

    Вором в законе Хусейн Слепой стал в 1985 году по протекции уроженца Тбилиси Джемала Мурадяна. Ахмадов известен тем, что перебравшись во взрослую «зону» в городе Наур, поставил на место черкеса Гомера Дахокова по кличке Гома, который по собственной инициативе объявил себя вором в законе. Однако после появления в колонии Ахмадова большинство заключенных отвернулись от самозванца.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru