Банда Ильшата Иванова пытается подмять Бурятию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Ильшата Иванова пытается подмять Бурятию

  • Другая История
  • вице-президент федерации дзюдо Бурятии Ильшат Иванов

    Вице-президент федерации дзюдо Бурятии Ильшат Иванов

    Продолжается кровавый передел в Бурятии — под руководством воров в законе местные криминальные кланы пытаются установить власть в богатой нефритовыми недрами Сибири.

    Члены прогремевшей на всю Россию банды Ильшата Иванова «Садыка», захватившей добычу нефрита в Бурятии, буквально истребляют всех конкурентов. «Лицензия» на это была получена от авторитетного кутаисского вора в законе Георгия Углавы, известного как Тахи.

    В январе 2013 года силовики нанесли мощный удар по империи Садыка, арестовав активных функционеров группировок.

    Иванов сам довел ситуацию вокруг себя до уголовного дела — все спорные вопросы среди банд решались исключительно в пользу «его людей».

    Но уже в марте адвокатам Иванова удалось добиться изменения меры пресечения: из СИЗО он переехал под домашний арест. По мнению источников, после вызволения Садыка и начался криминальный передел в регионе. Возможно, Иванов решил поправить свое пошатнувшееся после возбуждения уголовного дела и ареста положение. Давление «садыковских», в основном, распространяется на людей воров в законе Гелы Кардава и Тимура Свердловского. Всех, кто причастен к вышеназванным «законникам», избивают, отнимают у них имущество.

    Вор в законе Владимир Тюрин

    Вор в законе Владимир Тюрин (Тюрик)

    «Садыковским» уже удалось забрать 7 дорогостоящих авто и посредством коррумпированных связей возбудить 2 уголовных дела против тех, кто имеет отношение к Кардава и Свердловскому. Разборки не обходятся без оружия и крови, выстрелы все чаще звучат на окраинах Бурятии.

    Садыка и его бригаду решил «приструнить» влиятельный российский вор в законе Владимир Тюрин, известный как Тюрик. Напомним, именно Тюрика всегда называли «головой» крупнейшей сибирской группировки – «Братской», а Сибирь всегда была его вотчиной.

    Так, в сибирском поселке Таксимо Тюрин решил «назначить» на позицию «смотрящего» своего человека, дабы указать на место разбушевавшемуся Иванову.

    Автомобиль с соженными останками смотрящих

    Автомобиль с соженными останками смотрящих

    Но попытка Тюрика навести порядок, окончилась кровью: в 30 – и метрах от поселения была обнаружен сгоревший автомобиль, внутри криминалисты нашли сожженный труп, а около машины еще один — с огнестрельными ранениями.

    Автомобиль с соженными останками смотрящих

    Автомобиль с соженными останками смотрящих

    Известно, что убитые вызывали «садыковских» на мирные переговоры, однако те отказались и открыли огонь. Отметим, что убитые занимали не последнее место в структуре «Братской» ОПГ. По этой причине в столицу Бурятии — город Улан-Удэ уже собирается «делегация» «братских»…



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru