Вор в законе Азиз Батукаев получил российское гражданство
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Азиз Батукаев получил российское гражданство

  • Другая История
  • Вор в законе Азиз Батукаев

    Вор в законе Азиз Батукаев

    Вылетевший в Чеченскую Республику вор в законе Азиз Батукаев получил гражданство России. Об этом журналистам сообщили члены парламентской комиссии, расследующей выезд криминального авторитета из Кыргызстана.

    По словам депутатов, после прибытия в Грозный (чеченская столица) А. Батукаеву оформили российское гражданство и выдали паспорт. В ближайшее время новоиспеченный россиянин собирается перебраться в Москву.

    Помимо этого в Москву отправятся два криминальных авторитета из Кыргызстана, которые будут коронованы в качестве «воров в законе». Один из них носит прозвище «Карышкыр» (Волк) и родом из села Бостери (Иссык-Кульская область), второй — «Эртабылды» с юга Кыргызстана.

    Напомним, криминальный авторитет Азиз Батукаев был осужден в 2006 году на 16 лет заключения и отбывал наказание в нарынском СИЗО №4. 9 апреля 2013 год он был освобожден, якобы, по состоянию здоровья, и в тот же день вылетел в Грозный. Для расследования этого инцидента была создана парламентская комиссия.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru