Два вора в законе вышли на свободу
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Два вора в законе вышли на свободу

  • Другая История
  • Вор в законе Дамир Тимургалеев - Уфимский (слева)

    Вор в законе Дамир Тимургалеев — Уфимский (слева)

    Сразу два вора в законе из Уфы покидают места лишения свободы, что может вызвать обострение противостояния уголовных кланов в этом городе. Оба представителя воровского мира пользуются авторитетом в криминальном мире, оба провели почти полжизни в местах лишения свободы. И оба были в свое время осуждены за распространение наркотиков в крупных масштабах.

    5 марта из колонии общего режима №17, расположенной в городе Омутнинске Кировской области, по отбытию срока наказания освободился 48-летний вор в законе Дамир Тимургалеев, более известный в криминальном мире по кличке Дамир Уфимский.

    Ранее неоднократно судимый уроженец Уфы Дамир Тимургалеев более половины своей жизни провел в неволе, где и был наделен воровским титулом. Последний приезд на родину обернулся для Дамира очередным тюремным сроком. Напомним, 7 февраля позапрошлого года Кировский суд Уфы приговорил «вора в законе» к 4 годам 3 месяцам лишения свободы за хранение наркотиков в особо крупном размере. Впоследствии первоначальный срок был сокращен до 4 лет, которые истекли накануне.

    Вор в законе Ильдар Асянов

    Вор в законе Ильдар Асянов

    По стечению обстоятельств, 20 февраля из московского изолятора освободился еще один уфимский вор в законе — 48-летний Ильдар Асянов, который в 2007 году также был осужден к длительному наказанию за распространение наркотиков. Ему, как и Тимургалееву, удалось добиться сокращения вынесенного срока на треть — с 12 до 8 лет.

    Во время вынужденного отсутствия на свободе Асянова и Тимургалеева, в Уфе оставался нетронутым самый влиятельный местный вор в законе — 51-летний Игорь Молодцов по кличке Егор. Как сообщалось ранее, 14 декабря прошлого года при его непосредственном участии был коронован 31-летний житель Башкортостана Геворг Григорян по кличке Геворик Нефтекамский.

    Что касается Ильдара Асянова, то он бы осужден в Туле, почти сразу же после того, как перебрался в этот город из Уфы. Тот факт, что уголовный авторитет смог выйти на свободу на два года раньше, чем ему отводил даже смягченный приговор, свидетельствует о том, что уголовный авторитет нашел эффективный способ серьезным образом скостить свой срок.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru