Задержан вор в законе Руслан Борисовский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан вор в законе Руслан Борисовский

  • Другая История
  • Вор в законе Руслан Борисовский

    Вор в законе Руслан Борисовский

    Сотрудники ГУ МВД по ЦФО задержали в Москве вора в законе Руслана Лебедя по кличке Руслан Борисовский. Он входил в мафиозный клан, противостоявший «законнику» Аслану Усояну, убитому снайпером 16 января 2013 года.

    Руслан Лебедь был задержан в столице 13 февраля в результате совместной операции сотрудников ГУ МВД по ЦФО и ГУБОП Белорусии. Оперативники обнаружили у него наркотики и поддельный паспорт.

    По словам источника агентства, Руслан Лебедь стал вором в законе только в декабре 2012 года. Тогда в ОАЭ была проведена сходка, которую организовали главные оппоненты Аслана Усояна – «законники» Джемал Микеладзе (Джемо), Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкоранский) и Александр Бор (Тимоха). Про протекции последнего статус «вора в законе» в Дубае получили трое граждан Белоруссии — Павел Алексеевич (Паша Паштет), Александр Медведев (Медвежонок) и Руслан Лебедь. Всего на сходке были «коронованы» 16 человек.

    Аслан Усоян (Дед Хасан) не признал этих 16 бандитов «ворами в законе», а вскоре его убили. Клан покойного решил мстить как организаторам сходки, так и коронованным на ней мафиози. В частности, были убиты Руфат Насибов (Руфо Гянджанский) и Астамур Гулия (Астик Сухумский), получивший статус «законников» в декабре 2012 года. Также появилась информация, что в Стамбуле расправились с Ровшаном Джаниевым. Однако она пока не получила подтверждения.

    К этому можно добавить, что недавно сотрудники ГУ МВД РФ по Московской области задержали Джемала Микеладзе. При себе у него оказались наркотики и две гранаты. Также под стражу был взят Паша Паштет, который в СИЗО не стал признавать себя «вором в законе».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru